| 索引号: | 733012412/201712-32355 | 信息分类: | 中标、成交公告 | 
|---|---|---|---|
| 内容分类: | 综合政务,公民,其他,其他,TXT | 发文日期: | 2017-12-25 | 
| 发布机构: | 248365365体育在线投注(办公室) | 生成日期: | 2017-12-25 | 
| 生效时间: | 2017-12-25 | 废止时间: | |
| 名称: | 阜阳市颍州区公务车辆保险购买服务采购项目 中标公告 | ||
| 文号: | 关键词: | ||
| 转载网址: | 转载日期: | ||
| 
				 项目名称  | 
			
				 阜阳市颍州区公务车辆保险购买服务采购项目  | 
		
| 
				 项目编号  | 
			
				 AHXCZBFY2017095  | 
		
| 
				 招标方式  | 
			
				 公开招标  | 
		
| 
				 招标人  | 
			
				 阜阳市颍州区政府采购中心  | 
		
| 
				 招标代理机构名称及联系方式  | 
			
				 安徽省鑫诚工程咨询有限公司 15155849795  | 
		
| 
				 开标及评审时间  | 
			
				 2017年12月22日09:00  | 
		
| 
				 评审结果  | 
			
				 1、中标候选人:天安财产保险股份有限公司阜阳中心支公司 投标优惠率:65.58% 综合得分:81.9 服务期:1+1年 服务质量:优秀 2、中标候选人:中国人寿财产股份有限公司阜阳市中心支公司 投标优惠率:74.27% 综合得分:79 供货期:1+1年 服务质量:合格 3、中标候选人:中国大地财产保险股份有限公司阜阳中心支公司 投标优惠率:74.27% 综合得分:78 供货期:1+1年 服务质量:优  | 
		
| 
				 否决标情况  | 
			
				 1、单位名称:中国人民财产保险股份有限公司阜阳市公司 否决原因:保证金转出账户不是单位基本开户许可证,响应性评审不通过,否决其投标; 2、单位名称:中国平安财产保险股份有限公司安徽分公司 否决原因:投标文件中没有体现基本开户许可证,响应性评审不通过,否决其投标。  | 
		
| 
				 中标公告时间  | 
			
				 2017年12月25日至2017年12月27日  | 
		
| 
				 备注  | 
			
				 若投标人对上述结果有质疑,请在公告期内,首先以书面形式向招标人提出质疑,联系电话:0558-2606038。若投标人对质疑答复不满意的,应在法律法规规定的期限,以法律法规规定的形式向阜阳市颍州区招标投标监督管理局提出投诉,联系电话:0558-2191600.若对投诉处理结果有异议,可向阜阳市颍州区相关部门反映。  |